213561-2023 - Mise en concurrenceFrance-Annecy: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre Travaux pour l'aménagement de la Rd 1508 section 4b, sur la commune de Sillingy, en Haute-Savoie
Numéro de référence: 2023m0165
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la Rd 1508 est aménagée progressivement sur le territoire des communes de Sillingy et Epagny Metz-Tessy. Il reste à la porter à 2 x 2 voies sur les sections 4b et 5 qui représentent un linéaire d'environ 2,5 km, entre le carrefour de la Rd 908 B et l'échangeur de Gillon avec la Rd 3508.Le présent contrat porte sur la maîtrise d'oeuvre de la globalité des travaux de la section 4b, qui comprend le dévoiement du nant de Gillon, la création d'un carrefour giratoire sur la Rd1508, ainsi que les raccordements des Rd157e et 908b et de la voie Bhns-Cycles.Les études de niveau Projet sont réalisées. Les prestations en phase Act (yc Dce) pour la passation des marchés travaux de la section 4b sont confiées à un autre prestataire, et en cours d'élaboration
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79311100 Services de conception d'études
II.2.4.
Description des prestations