Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement des Ordures Ménagères résiduelles (Omr) pour le compte d'evolis 23 (23300 Noth)
II.1.2.
Code CPV principal 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre multi-attributaires a pour objet de confier aux titulaires les prestations de réception et de traitement des ordures ménagères résiduelles (Omr), issues des collectes en porte-à-porte, points de regroupements et points d'apports volontaires des collectivités creusoises qui sont devenues adhérentes à Evolis 23 pour le traitement des déchets ménagers et assimilés depuis le 01/01/2024.Sont notamment exclus du présent marché le traitement de tout déchet vert, encombrant, déchet inerte et matière recyclable
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations
le marché a été passé selon la technique d'achat de l'accord-cadre multi-attributaires. Cet accord-cadre est conclu avec 2 opérateurs économiques et exécuté par l'émission de bons de commandes selon les besoins. Le seuil maximum de commandes est fixé en quantité à 14 800 T pour la durée de l'accord-cadre. L'Accord-Cadre est conclu à prix unitaire à la Tonne