214004-2022 - Mise en concurrenceFrance-Colmar: Services de publicité
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de services portant sur la mise à disposition, l'implantation, l'exploitation et la maintenance de mobiliers urbains dans le cadre d'un groupement d'autorités concédantes
II.1.2.
Code CPV principal
79341000 Services de publicité
II.1.4.
Description succincte
la Ville de Colmar et l'agglomération confient au concessionnaire la mise à disposition, l'implantation, l'exploitation et la maintenance de mobiliers urbains au profit du concédant avec prestations à la charge du Concessionnaire, et, en contrepartie, l'autorisation d'en assurer une exploitation publicitaire :- du mobilier d'affichage de la Ville de Colmar ;- des abris voyageurs du réseau de transport urbain de Colmar Agglomération
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 21 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34928400 Mobilier urbain, 45233293 Installation de mobilier urbain, 44212321 Abris d'autobus, 79341200 Services de gestion publicitaire
II.2.4.
Description des prestations
la Ville de Colmar et l'agglomération confient au concessionnaire la mise à disposition, l'implantation, l'exploitation et la maintenance de mobiliers urbains au profit du concédant avec prestations à la charge du concessionnaire, et, en contrepartie, l'autorisation d'en assurer une exploitation publicitaire :
- du mobilier d'affichage de la Ville de Colmar ;
- des abris voyageurs du réseau de transport urbain de Colmar Agglomération.
La date d'entrée en vigueur du contrat est fixée au 1er avril 2023.
Le coordonnateur du groupement est Colmar Agglomération