Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché est attribué par une centrale d’achat
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
renouvellement des autorisations d'exploitation des voies couvertes
Numéro de référence: 202300081
II.1.2.
Code CPV principal 71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
le présent accord cadre a pour objet la réalisation d'inspections détaillées initiales et/ou périodiques des équipements de sécurité installés dans les voies couvertes (Idi/Idp équipements)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71356100 Services de contrôle technique
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord cadre a pour objet la réalisation d'inspections détaillées initiales et/ou périodiques des équipements de sécurité installés dans les voies couvertes (Idi/Idp équipements).concrètement, le titulaire devra élaborer et rédiger les dossiers de sécurité de renouvellement suivant l'article R.118-3-3 du code de la voierie routière " Au plus tard cinq mois avant l'expiration de la période de validité de l'autorisation, le maître d'ouvrage adresse en quatre exemplaires au préfet