Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Article 9 — Description détaillée du marché.
A. Objet du marché
Le marché a pour objet des services d'assistance aux hyperpilotes des zones d'hypercoordination. (ci-après le Marché). Ces services sont plus amplement décrits aux clauses techniques du présent cahier des charges
Le Marché est un accord-cadre dans lequel le Pouvoir adjudicateur passe des commandes au fur et à mesure de ses besoins. Chaque commande (« mission ») vise l'activation d'une zone d'hypercoordination pour laquelle l'adjudicataire du Marché pourra exécuter l'une ou plusieurs des prestations suivantes plus amplement décrites aux clauses techniques du présent cahier des charges:
2. La détection évolutive des difficultés dans l'organisation des chantiers et de la mobilité environnante, basée sur des études ou des simulations de mobilité, des observations ou par l'information provenant des autorités ou du public. La production de plans des impacts des chantiers dans la zone, en ce qui concerne la mobilité et la qualité de la vie en général.
5. Communication au et suivi pour le public: communication au moyen de dépliants et de cartes thématiques + input pour la campagne régionale de communication: nature et durée des travaux (le pourquoi), les perturbations prévues, les démarches entreprises pour les réduire, les solutions de mobilité, etc.