214207-2022 - Mise en concurrenceFrance-Villeneuve-d'Ascq: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
LM_2022_008_MARYSE BASTIE - Construction de 55 logements neufs
Numéro de référence: LM_2022_008
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
L’opération prévoit les travaux de désamiantage/démolition/dépollution et construction de 55 logements comprenant 32 logements locatif intermédiaire et 23 logements jeunes actifs avec 20 places de stationnements sur un niveau de sous-sol
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
travaux de désamiantage/démolition/dépollution et construction de 55 logements avec 20 places de stationnements sur un niveau de sous-sol