214212-2023 - Mise en concurrenceFrance-Cattenom: Travaux de construction de routes
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
era/Vicc - contz-Les-Bains - route du Vin
Numéro de référence: 2312
II.1.2.
Code CPV principal
45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4.
Description succincte
démolition de chaussée : 969 ml ; démolition trottoir : 1 759 ml ; Cibe : 28 U ; L0t : 50 U ; Rembt : 24 U ; Candélabre : 36 U
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations