214239-2025 - Résultats
France – Travaux de construction – MARCHE DE TRAVAUX DE MISE A NIVEAU DE LA SURETE BATIMENTAIRE ET TRAVAUX COURANTS DE SECOND OEUVRE DE FRANCE TRAVAIL PAYS DE LA LOIRE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE DE TRAVAUX DE MISE A NIVEAU DE LA SURETE BATIMENTAIRE ET TRAVAUX COURANTS DE SECOND OEUVRE DE FRANCE TRAVAIL PAYS DE LA LOIRE
Description: L'accord-cadre a pour objet des travaux de mise à niveau de sûreté bâtimentaire et travaux courants de second oeuvre des sites de France Travail Pays de la Loire.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de VRD - clôtures, portails et portillons - Département de la Loire-Atlantique
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Loire-Atlantique : - Les clôtures, portails, portillons compris, les terrassements et fondations béton ; - Les dispositifs anti-voiture bélier et les dispositifs anti-stationnement - Les tranchées des réseaux électriques pour alimentation des ouvrages extérieurs créés par le titulaire du présent lot.
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux de VRD - clôtures, portails et portillons - Département du Maine-et-Loire
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département du Maine-et-Loire : - Les clôtures, portails, portillons compris, les terrassements et fondations béton ; - Les dispositifs anti-voiture bélier et les dispositifs anti-stationnement - Les tranchées des réseaux électriques pour alimentation des ouvrages extérieurs créés par le titulaire du présent lot.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Travaux de VRD - clôtures, portails et portillons - Département de la Mayenne
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Mayenne : - Les clôtures, portails, portillons compris, les terrassements et fondations béton ; - Les dispositifs anti-voiture bélier et les dispositifs anti-stationnement - Les tranchées des réseaux électriques pour alimentation des ouvrages extérieurs créés par le titulaire du présent lot.
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Travaux de VRD - clôtures, portails et portillons - Département de la Sarthe
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Sarthe : - Les clôtures, portails, portillons compris, les terrassements et fondations béton ; - Les dispositifs anti-voiture bélier et les dispositifs anti-stationnement - Les tranchées des réseaux électriques pour alimentation des ouvrages extérieurs créés par le titulaire du présent lot.
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Travaux de VRD - clôtures, portails et portillons - Département de la Vendée
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Vendée : - Les clôtures, portails, portillons compris, les terrassements et fondations béton ; - Les dispositifs anti-voiture bélier et les dispositifs anti-stationnement - Les tranchées des réseaux électriques pour alimentation des ouvrages extérieurs créés par le titulaire du présent lot.
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Travaux de serrureries et accessoires - Département de la Loire-Atlantique
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Loire-Atlantique : - Apport d?équipements de sécurité sur portes et fenêtres ; - Apport de rideaux métalliques ; - Apport de volets roulants ; - Apports d?échelle à crinoline ; - Apport de portes de sas d?entrée publics et privés ;
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: Travaux de serrureries et accessoires - Département du Maine-et-Loire
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département du Maine-et-Loire : - Apport d?équipements de sécurité sur portes et fenêtres ; - Apport de rideaux métalliques ; - Apport de volets roulants ; - Apports d?échelle à crinoline ; - Apport de portes de sas d?entrée publics et privés ;
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Travaux de serrureries et accessoires - Département de la Mayenne
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Mayenne : - Apport d?équipements de sécurité sur portes et fenêtres ; - Apport de rideaux métalliques ; - Apport de volets roulants ; - Apports d?échelle à crinoline ; - Apport de portes de sas d?entrée publics et privés ;
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Travaux de serrureries et accessoires - Département de la Sarthe
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Sarthe : - Apport d?équipements de sécurité sur portes et fenêtres ; - Apport de rideaux métalliques ; - Apport de volets roulants ; - Apports d?échelle à crinoline ; - Apport de portes de sas d?entrée publics et privés ;
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Travaux de serrureries et accessoires - Département de la Vendée
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Vendée : - Apport d?équipements de sécurité sur portes et fenêtres ; - Apport de rideaux métalliques ; - Apport de volets roulants ; - Apports d?échelle à crinoline ; - Apport de portes de sas d?entrée publics et privés ;
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Travaux de fourniture et de pose de films et vitrophanie - Région Pays de la Loire
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur la région Pays de la Loire : - Apport de films anti-vandalisme, sans tain et solaires ; - Apport de vitrophanie
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 45441000 Travaux de vitrerie
Lot: LOT-0012
Titre: Travaux de cloisonnement et menuiseries intérieures - Département de la Loire-Atlantique
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Loire-Atlantique : - Cloisons amovibles et sèches - Menuiseries intérieures - Plafonds plaques de plâtre ou suspendus - Peintures et revêtements muraux - Sols souples
Identifiant interne: 12
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0013
Titre: Travaux de cloisonnement et menuiseries intérieures - Département du Maine-et-Loire
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département du Maine-et-Loire : - Cloisons amovibles et sèches - Menuiseries intérieures - Plafonds plaques de plâtre ou suspendus - Peintures et revêtements muraux - Sols souples
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Travaux de cloisonnement et menuiseries intérieures - Département de la Mayenne
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Mayenne : - Cloisons amovibles et sèches - Menuiseries intérieures - Plafonds plaques de plâtre ou suspendus - Peintures et revêtements muraux - Sols souples
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Travaux de cloisonnement et menuiseries intérieures - Département de la Sarthe
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Sarthe : - Cloisons amovibles et sèches - Menuiseries intérieures - Plafonds plaques de plâtre ou suspendus - Peintures et revêtements muraux - Sols souples
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Travaux de cloisonnement et menuiseries intérieures - Département de la Vendée
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Vendée : - Cloisons amovibles et sèches - Menuiseries intérieures - Plafonds plaques de plâtre ou suspendus - Peintures et revêtements muraux - Sols souples
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Travaux d'électricité courants forts et faibles - Département de la Loire-Atlantique
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Loire-Atlantique : Modification des installations électriques courants forts et faibles, y compris la création de points de raccordement ou de connexion et mise en service des équipements.
Identifiant interne: 17
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0018
Titre: Travaux d'électricité courants forts et faibles - Département du Maine-et-Loire
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département du Maine-et-Loire : Modification des installations électriques courants forts et faibles, y compris la création de points de raccordement ou de connexion et mise en service des équipements.
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Travaux d'électricité courants forts et faibles - Département de la Mayenne
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Mayenne : Modification des installations électriques courants forts et faibles, y compris la création de points de raccordement ou de connexion et mise en service des équipements.
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Travaux d'électricité courants forts et faibles - Département de la Sarthe
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Sarthe : Modification des installations électriques courants forts et faibles, y compris la création de points de raccordement ou de connexion et mise en service des équipements.
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: Travaux d'électricité courants forts et faibles - Département de la Vendée
Description: Le marché concerne les prestations suivantes sur le département de la Vendée : Modification des installations électriques courants forts et faibles, y compris la création de points de raccordement ou de connexion et mise en service des équipements.
Identifiant interne: 21