Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-publics.info
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la présente consultation concerne la fourniture et l'installation de mobiliers pour les divers services de la Ville de Massy
Numéro de référence: Edu2304
II.1.2.
Code CPV principal 39100000 Mobilier
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sans montant minimum avec un montant maximum par lot est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.Montant maximum total annuel de 200 000,00 euro(s) Ht (800 000,00 euro(s) Ht sur les 4 années envisagées de l'accord-cadre)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 1
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.
Description
II.2.1.
mobiliers périscolaires
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39155000 Mobilier de bibliothèque, 39151000 Mobilier divers, 39155000 Mobilier de bibliothèque, 39160000 Mobilier scolaire