Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre relatif au parc départemental de bâtiments modulaires pour les besoins de l'enseignement du second degré et autres besoins de la Collectivité, en achat ou location
Numéro de référence: 2022-0165
II.1.2.
Code CPV principal 45213400 Installation de locaux pour le personnel
II.1.4.
Description succincte
s'Agissant d'un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles, les bons de commande peuvent être émis jusqu'au dernier jour de validité du présent accord-cadre.Les candidats peuvent soumissionner pour un ou plusieurs lots.Les candidats doivent présenter une offre distincte pour chaque lot auquel ils répondent.Les candidats ne sont pas autorisés à présenter des offres variables selon le nombre de lot susceptibles d'être obtenus. (Article L2151-1 du code de la commande Publique)Chacun des lots fera l'objet d'un accord-cadre séparé.Chaque accord-cadre est mono-attributaire et s'exécutera au moyen de bons de commande
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Achat et travaux d'installation de bâtiments modulaires structure métallique
achat et travaux d'installation de bâtiments modulaires - structure métallique
lot no2 Achat et travaux d'installation de bâtiments modulaires structure bois
achat et travaux d'installation de bâtiments modulaires - structure bois
lot no3 Location et travaux d'installation de bâtiments modulaires structure métallique
location et travaux d'installation de bâtiments modulaires - structure métallique