Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maitrise d'oeuvre relatif à la création d'un pôle mutualisé économie/formation à Cognac
Numéro de référence: Ca23105
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
marché de maitrise d'oeuvre, à tranches, dont les missions sont décomposées comme suit :- tranche ferme:diagnostic / esquissemissions de basemissions complémentaires- tranche optionnelle no1:analyse du cycle de vieles variantes ne sont pas autorisées.Les prestations supplémentaires éventuelles ne sont pas à chiffrer
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non