Activité principale Autre activité: Activités portuaires
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-cadre de travaux de fourniture et pose, de reparation, D'Entretien ET D'Adaptation de clotures sur le domaine du g.p.m.d
Numéro de référence: 22ANI003
II.1.2.
Code CPV principal 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.1.4.
Description succincte
travaux, Fourniture, Pose, Réparation, Entretien et Adaptation de Clôtures sur le domaine du GPMD
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - petits Travaux et travaux urgents de fourniture et pose, de réparation, d'entretien et d'adaptation de clôtures sur le domaine du GPMD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
pour le lot 1,il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum de 700 000 euros HT pour sa durée maximale. Il s'agit des travaux dont l'estimation du montant est inférieure ou égale à 20.000 euro(s) HT ou des travaux urgents de mise en sécurité (intervention dans la demi-journée ouvrable pour maintien de la sûreté, de la circulation ou de l'exploitation)
lot 2 - gros Travaux de fourniture et pose, de réparation, d'entretien et d'adaptation de clôtures sur le domaine du GPMD
Lot nº: 2
pour le lot 2, il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires (maximum 4 titulaires sous réserve d'un nombre suffisant d'offres), sans montant minimum et avec un montant maximum de 4 500 000 euros HT pour sa durée maximale. Il s'agit des travaux dont l'estimation du montant est supérieure à 20.000 euro(s) (H.T.).