214622-2019 - Mise en concurrenceFrance-Pau: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux relatifs à la réhabilitation des bâtiments Aet B du Collège Sciences et Technologies pour l'énergie et l'environnement — 8 Lots
Numéro de référence: 2019-1031
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet les travaux relatifs à la réhabilitation des bâtiments A et B du collège sciences et technologies pour l'énergie et l'environnement.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Murs à ossatures bois - façades
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45320000 Travaux d'isolation
II.2.4.
Description des prestations
Serrurerie
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
Cloisons - doublages
Lot nº: 6
45421141 Travaux de cloisonnement
Menuiseries intérieures
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Sols souples
Lot nº: 10
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Cvc Plomberie
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie
Equipement laboratoires
Lot nº: 14
39181000 Paillasses de laboratoire
Équipement laboratoires
Ascenseurs
Lot nº: 15
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs