Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions d'études de programmation en vue de travaux d'aménagements, d'entretien des espaces publics de voirie et des ouvrages d'art
Numéro de référence: 2022-Etu-Acp-0322
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les délais d'exécution des prestations sont fixés à chaque bon de commande conformément aux stipulations des pièces de l'accord-cadre.Les compétences attendues sont indiquées dans le règlement de la consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
un même candidat ne pourra pas se voir attribuer plus d'un lot géographique (lots 1 à 3).Un candidat peut se voir attribuer un lot géographique (lots 1 à 3) et le lot no4
II.2.
Description
II.2.1.
secteur Grenoble
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
secteur Ouest
Lot nº: 02
secteur Est
Lot nº: 03
ouvrages d'art
Lot nº: 04