214761-2023 - RésultatsFrance-Macon: Services de nettoyage de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage courant des locaux collectifs pour palier à l'absence conjoncturelle des agents de proximité (Reconsultation)
Numéro de référence: 22s0056
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objectif de pallier l'absence partielle des agents de proximité par le biais de la réalisation de prestations d'entretien et de nettoyage des parties communes et des abords des immeubles appartenant à l'Opac Saône-et-Loire.
les agents de proximité s'entendent des Agents d'Entretien et de Nettoyage et des Employés d'Immeuble.
le candidat participera donc au bon état de propreté du patrimoine permettant de :
- répondre aux exigences d'hygiène et de propreté
- contribuer à l'attractivité commerciale des locaux communs et abords
- préserver la durabilité des matériaux
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot n°1 Secteur Chalon
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot n°2 Secteur Montceau
Lot nº: 2
Lot n°3 Secteur Autun
Lot nº: 3
Lot n°4 Secteur Charolles
Lot nº: 4
Lot n°4 Secteur Paray
Lot n°5 Secteur Chauffailles
Lot nº: 5
Lot n°6 Secteur Bourbon
Lot nº: 6
Lot n°7 Secteur Tournus
Lot nº: 7
Lot n°8 Secteur Cluny
Lot nº: 8
Lot n°9 Secteur Louhans
Lot nº: 9
Lot n°10 Secteur Montceau - Marché réservé insertion
Lot nº: 10
Lot n°11 Secteur Paray Digoin Gueugnon - Marché réservé insertion
Lot nº: 11