214853-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
enlèvement et traitement des déchets sur les différents sites de la Bibliothèque nationale de France
Numéro de référence: BNFDAJ-2023-02-06
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la collecte, le traitement et la reprise de l'ensemble des déchets produits par les sites de la Bnf
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
collecte, enlèvement et traitement des déchets dangereux, non dangereux et déchets valorisables sur les sites François-Mitterrand, Richelieu, Arsenal
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
collecte, enlèvement et traitement des déchets dangereux, non dangereux, site de Bussy Saint Georges
Lot nº: 2
fourniture, collecte et traitement des conteneurs d?hygiène féminine sur les sites François-Mitterrand, Richelieu et Arsenal
Lot nº: 3