214887-2018 - RésultatsFrance-Lille: Travaux d'entretien routier
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marchés généraux de travaux de voirie — «24 lots» — remplacement des lots 1, 9 et 22 non reconduits — accord-cadres à bons de commandes
Numéro de référence: 2017-EPV145C
II.1.2.
Code CPV principal
45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4.
Description succincte
Marchés généraux de travaux de voirie, dits «24 lots», remplacement des lots suivants, non reconduits, pour 2018: lots géographiques «grosses opérations»: lot 1 — UTLS — territoire sud de Lille, lots géographiques «moyennes opérations»: lot 9 — UTLS — territoire sud de Lille, lots géographiques «petites opérations»: lot 22 — UTRV — territoire Roubaisien. Les prestations consistent en la construction, la reconstruction et le renforcement de chaussées, zones 30, trottoirs, zones de stationnement, zones de rencontre et aires piétonnes ainsi qu'en travaux d'entretien et de grosses réparations et travaux annexes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Remplacement du lot 1 «grosses opérations» — UTLS — territoire sud de Lille.
Lot nº: 2
Remplacement du lot 9 «moyennes opérations» — UTLS — territoire sud de Lille.
Lot nº: 3
Remplacement du lot 22 «petites opérations» — UTRV — territoire roubaisien.