215084-2018 - Mise en concurrenceFrance-Petit-Quevilly: Vêtements professionnels
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition et livraison de vêtements de travail, de chaussures et accessoires EPI — 8 lots
Numéro de référence: 18mpq020
II.1.2.
Code CPV principal
18110000 Vêtements professionnels
II.1.4.
Description succincte
Acquisition et livraison de vêtements de travail, de chaussures et accessoires EPI — lot 1 — fourniture et livraison de vêtements de sport, lot 2 — fourniture et livraison de vêtements de travail pour les policiers municipaux, les gardes urbains et les gardiens de l'hôtel de ville, lot 3 — fourniture et livraison de vêtements de travail pour le personnel de la cuisine centrale, lot 4 — fourniture et livraison de blouses pour les agents d'entretien, lot 5 — fourniture et livraison de chaussures de travail pour le personnel de la cuisine centrale, lot 6 — fourniture et livraison de vêtements pour le personnel des services techniques, lot 7 — fourniture et livraison de vêtements de sécurité et EPI, lot 8 — fourniture et livraison de chaussures pour le personnel des services techniques.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture et livraison de vêtements de sport
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
18412000 Vêtements de sport, 18830000 Chaussures de protection
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture et livraison de vêtements de sport.
Fourniture et livraison de vêtements de travail pour les policiers municipaux, les gardes urbains et les gardiens de l'hôtel de ville
Lot nº: 2
35811200 Uniformes de police, 18830000 Chaussures de protection
Fourniture et livraison de vêtements de travail pour les policiers municipaux, les gardes urbains et les gardiens de l'hôtel de ville.
Fourniture et livraison de vêtements de travail pour le personnel de la cuisine centrale
Lot nº: 3
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18830000 Chaussures de protection
Fourniture et livraison de vêtements de travail pour le personnel de la cuisine centrale.
Fourniture et livraison de blouses pour les agents d'entretien
Lot nº: 4
18110000 Vêtements professionnels, 18830000 Chaussures de protection
Fourniture et livraison de blouses pour les agents d'entretien.
Fourniture et livraison de chaussures de travail pour le personnel de la cuisine centrale
Lot nº: 5
18830000 Chaussures de protection, 18830000 Chaussures de protection
Fourniture et livraison de chaussures de travail pour le personnel de la cuisine centrale.
Fourniture et livraison de vêtements pour le personnel des services techniques
Lot nº: 6
Fourniture et livraison de vêtements pour le personnel des services techniques.
Fourniture et livraison de vêtements de sécurité et EPI
Lot nº: 7
35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 18830000 Chaussures de protection
Fourniture et livraison de vêtements de sécurité et EPI.
Fourniture et livraison de chaussures pour le personnel des services techniques
Lot nº: 8
Fourniture et livraison de chaussures pour le personnel des services techniques.