215150-2017 - Mise en concurrenceFrance-Mantes-la-Jolie: Services de santé et de sécurité
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Franchissement de la Seine en mode doux entre les communes de Poissy et Carrières-sous-Poissy — études techniques.
Numéro de référence: 2017-PI-008 à 010
II.1.2.
Code CPV principal
71317200 Services de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Lot 1: mission de coordination SPS;
Lot 2: mission de contrôle technique;
Lot 3: mission d'AMO structure.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 130 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Un candidat peut soumettre des offres pour 1 ou plusieurs lots.
II.2.
Description
II.2.1.
Mission de coordination SPS
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71731000 Services de contrôle de qualité industriel
II.2.4.
Description des prestations
— tranche ferme: phase conception — traitée à prix global et forfaitaire,
— tranche optionnelle nº 1: phase exécution — accord cadre à bons de cde.
Mission de contrôle technique
Lot nº: 2
71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
Mission de contrôle technique:
Tranche ferme: phase conception — traitée à prix global et forfaitaire;
Tranche optionnelle nº 1: phase exécution — accord-cadre à bons de commande.
Mission d'AMO structure
Lot nº: 3
71328000 Services de vérification de la conception des structures portantes
Mission d'amo structure: accord cadre à bons de commande.