215256-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'animation pour enfants – Gestion d'accueils périscolaires et extrascolaires
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Gestion d'accueils périscolaires et extrascolaires
Description: Gestion d'accueils de loisirs périscolaires et extrascolaires sur diverses communes du territoire de la Communauté d'Agglomération de Saint-Dié-des-Vosges : Accueil périscolaire : - les lundis, mardi, jeudis et vendredis, matin, midi et soir, en période scolaire, sur les communes de Saint-Remy, Etival-Clairefontaine, Moyenmoutier, Senones, Moussey, Ban-de-Sapt et Hurbache/Denipaire ; - les mercredis sur les sites de Senones et Etival-Clairefontaine. Accueil extrascolaire : - les vacances sur les sites de Senones, Etival-Clairefontaine, Nayemont-les-Fosses et Ban-de-Laveline. Pour l'exécution de ce contrat, le candidat peut s'adjoindre les services d'un ou plusieurs prestataire(s) spécialisé(s) pour la fourniture des repas de midi (cotraitance ou sous-traitance).
Identifiant interne: CA2025ACCUEILS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92331210 Services d'animation pour enfants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gestion d'accueil périscolaires et extrascolaires
Description: Gestion d'accueils de loisirs périscolaires et extrascolaires sur diverses communes du territoire de la Communauté d'Agglomération de Saint-Dié-des-Vosges : Accueil périscolaire : - les lundis, mardi, jeudis et vendredis, matin, midi et soir, en période scolaire, sur les communes de Saint-Remy, Etival-Clairefontaine, Moyenmoutier, Senones, Moussey, Ban-de-Sapt et Hurbache/Denipaire ; - les mercredis sur les sites de Senones et Etival-Clairefontaine. Accueil extrascolaire : - les vacances sur les sites de Senones, Etival-Clairefontaine, Nayemont-les-Fosses et Ban-de-Laveline. Pour l'exécution de ce contrat, le candidat doit s'adjoindre les services d'un ou plusieurs prestataire(s) spécialisé(s) pour la fourniture des repas de midi (cotraitance ou sous-traitance).