215266-2025 - Mise en concurrence
France – Distribution d'eau potable – Accord-cadre à bons de commande pour le suivi de la qualité des eaux distribuées
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande pour le suivi de la qualité des eaux distribuées
Description: Les prestations comprennent principalement : réalisation des prélèvements et suivi sur un certain nombre d'ouvrages dans le cadre de suivi renforcé sur des sites de production et/ou distribution avec un contrôle systématique d'un certain nombre de paramètres et des fréquences régulières.
Identifiant interne: 25PS018
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 65111000 Distribution d'eau potable
Nomenclature complémentaire (cpv): 71620000 Services d'analyses, 90714500 Services de contrôle de la qualité environnementale, 90733000 Services liés à la pollution de l'eau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Accord-cadre à bons de commande sur le suivi de la qualité des eaux distribuées
Description: Les prestations comprennent principalement : la réalisation des prélèvements et l’analyse des eaux distribuées concernant le suivi des THM, des CVM, PFAS et autres molécules.