Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23vc0044aoo - location de tables, chaises, mobiliers et accessoires évènementiels pour l'organisation de manifestations Cm/Cp
Numéro de référence: 23vc0044aoo
II.1.2.
Code CPV principal 39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes
II.1.4.
Description succincte
a l'occasion de manifestations organisées ou aidées, la Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole louent du mobilier toute l'année et plus particulièrement sur des périodes correspondant à des pics d'activité à partir du mois de mai et jusqu'au mois de septembre. Le présent accord-cadre concerne la location de mobiliers destinés à des manifestations pouvant se tenir en intérieur ou en extérieur. Les mobiliers les plus souvent loués sont des tables et des chaises. Toutefois, les mobiliers et accessoires loués devront correspondre et s'adapter à l'objet de la manifestation. Ainsi, l'éventail des produits proposés doit être riche et varié.Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Relation client dont gestion des commandes, moyens humains et techniques / Pondération: 10
Prix - Pondération: 50