See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché performanciel d'Exploitation des installations thermiques de type P1, P2, P3, APE
Description: La présente consultation concerne la mise en place d'un marché performanciel P1, P2, P3, APE pour les Etablissements Publics Locaux d'Enseignement de la Région Occitanie. Le marché comprend les prestations suivantes : -Les prestations P1 de fourniture d'énergie selon des marchés de type Marché à Comptage avec Intéressement ou Marché Prestation et Forfait avec Intéressement, -Les prestations forfaitaires P2, relatives à l'exploitation et la maintenance des installations thermiques, -Les prestations forfaitaires P3, relatives au gros entretien et renouvellement sur toute la durée du contrat. -Les prestations forfaitaires Amélioration de la Performance Energétique, correspondent à des actions permettant d'améliorer la performance énergétique ou l'état des installations. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes, conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique, avec les organismes listés en annexe 1 (voir DCE)
Identifiant interne: 2023-FCS-0013
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Département de l'Ariège
Description: Département de l'Ariège
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Département de l'Aveyron
Description: Département de l'Aveyron
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Département de la Haute-Garonne Nord
Description: Département de la Haute-Garonne Nord
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Département de la Haute-Garonne Sud-Est
Description: Département de la Haute-Garonne Sud-Est
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Département de la Haute-Garonne Sud-Ouest
Description: Département de la Haute-Garonne Sud-Ouest
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Département de la Haute-Garonne Ouest
Description: Département de la Haute-Garonne Ouest
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Département de la Haute-Garonne agglomération Toulouse Est
Description: Département de la Haute-Garonne agglomération Toulouse Est
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Département de la Haute-Garonne agglomération Toulouse Ouest
Description: Département de la Haute-Garonne agglomération Toulouse Ouest
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: Département du Gers
Description: Département du Gers
Identifiant interne: 09
Lot: LOT-0010
Titre: Département du Lot
Description: Département du Lot
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Département des Hautes-Pyrénées agglomération de Tarbes
Description: Département des Hautes-Pyrénées agglomération de Tarbes
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Département des Hautes-Pyrénées hors agglomération
Description: Département des Hautes-Pyrénées hors agglomération
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Département du Tarn Nord
Description: Département du Tarn Nord
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Département du Tarn Sud
Description: Département du Tarn Sud
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Département du Tarn-et-Garonne
Description: Département du Tarn-et-Garonne
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Département de l'Aude
Description: Département de l'Aude
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Département du Gard Nord
Description: Département du Gard Nord
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Département du Gard Sud
Description: Département du Gard Sud
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Département de l'Hérault agglomération de Montpellier
Description: Département de l'Hérault agglomération de Montpellier
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Département de l'Hérault Est
Description: Département de l'Hérault Est
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: Département de l'Hérault Centre
Description: Département de l'Hérault Centre
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: Département de l'Hérault Ouest
Description: Département de l'Hérault Ouest
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: Département de la Lozère
Description: Département de la Lozère
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: Département des Pyrénées-Orientales agglomération de Perpignan
Description: Département des Pyrénées-Orientales agglomération de Perpignan
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Titre: Département des Pyrénées-Orientales hors agglomération
Description: Département des Pyrénées-Orientales hors agglomération
Identifiant interne: 25