Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de restauration en liaison froide pour les enfants fréquentant les crèches municipales
II.1.2.
Code CPV principal 55521200 Services de livraison de repas
II.1.4.
Description succincte
la consultation concerne l'approvisionnement en denrées alimentaires et matières premières, la confection et la livraison, en liaison froide, de repas au sein des crèches municipales. La solution de base concerne la livraison de repas 100 % bio, les goûters et denrées disponibles via l'épicerie pourront être bio ou non
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 55320000 Services de distribution de repas, 55521200 Services de livraison de repas
II.2.4.
Description des prestations
la Ville n'a pas d'unité de production. La présente consultation concerne l'approvisionnement en denrées alimentaires et matières premières, la confection au sein des locaux du titulaire et la livraison sur sites, en liaison froide, de repas aux nourrissons et jeunes enfants fréquentant les crèches municipales