216185-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de Maitrise d'oeuvre en vue de la construction d'une caserne de gendarmerie comprenant 16 logements individuels et des locaux de services y compris Vrd rue Barbusse à Avesnes Les Aubert
Numéro de référence: 23195
II.1.2.
Code CPV principal
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
La consultation est non allotie.
le marché porte sur les éléments de missions de base nécessaires à la "opération de construction neuve du bâtiment" et "aux ouvrages d'infrastructures" , conformément à la section 2 et la section 3 du chapitre 1 du titre Iii du livre Iv du code de la commande publique ; ainsi que sur l'élément de mission complémentaire d'Opc et la mission de coordination Ssi régie par les normes Nfs61-931 et Nfs 61-932.
les prix sont révisables. Le marché est passé à prix global et forfaitaire.
les prestations débuteront à la réception de la lettre de commande ordonnant le commencement du premier élément de mission et s'achèveront après expiration de l'année de garantie des travaux réalisés en application des études menées.
enveloppe prévisionnelle des travaux 3 861 300,00 EUR HT dont 556 300,00 EUR HT pour les réseaux voiries divers (V.R.D.)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations