Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel d'offres ouvert en vue de remplacement et/ou pose de films sur vitrages
Numéro de référence: 23ff-Dcp-0203-A
II.1.2.
Code CPV principal 44176000 Films (construction)
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne la fourniture de films sur vitrages avec travaux accessoires de pose pour les bâtiments et équipements gérés par la Ville de Toulon, ainsi que la dépose de tout type de films usagés
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 84 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 19520000 Produits en plastique
II.2.4.
Description des prestations