216814-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'urbanisme et d'architecture paysagère – ACCORD-CADRE DE MAÎTRISE D'oeUVRE POUR LA REALISATION DES INFRASTRUCTURES ET EQUIPEMENTS DE LA POCHE ECOLE NPNRU DE BOIS D'OLIVES COMMUNE DE SAINT-PIERRE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE DE MAÎTRISE D'oeUVRE POUR LA REALISATION DES INFRASTRUCTURES ET EQUIPEMENTS DE LA POCHE ECOLE NPNRU DE BOIS D'OLIVES COMMUNE DE SAINT-PIERRE
Description: Le présent marché est un accord-cadre de Maîtrise d'oeuvre d'infrastructures et d'aménagements, mono-attributaire, sans montant minimum mais avec montant maximum. Cet accord cadre est conclu pour une durée de 8 ans. Maître d'Ouvrage : Ville de Saint Pierre Mandataire agissant pour le compte et au nom de : SEDRE - 53 Rue de Paris BP 40172 97464 SAINT DENIS Cedex L'accord-cadre sera composé de : - Un marché subséquent n°1 : De l'étude de confortement à la mission AVP - De marchés subséquents suivants : De la mission PRO à la mission AOR Compétences à justifier par le candidat : Compétences nécessaires : Urbanisme, Paysagiste concepteur, Infrastructure et VRD (y compris en moyenne et basse tension) Hydraulique urbaine (GIEP) Compétences/sensibilité complémentaire dont la preuve sera considérée comme un plus : Mobilités - transport - circulation douce - concertation publique - réemploi des matériaux Montant estimatif prévisionnel du coût des travaux : 6 500 000 euro(s) H.T
Identifiant interne: 2024-DASEN-001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
Nomenclature complémentaire (cpv): 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1435192