216857-2020 - RésultatsFrance-Paris: Produits pharmaceutiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de spécialités pharmaceutiques
Numéro de référence: AGEPS_AO_19-25C
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
— fourniture de spécialités pharmaceutiques.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Diosmectite
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
— diosmectite.
Lactulose
Lot nº: 2
— lactulose.
Loperamide
Lot nº: 3
— loperamide.
Macrogol
Lot nº: 4
— macrogol.
Peg pour investigation colique par voie orale — usage adulte
Lot nº: 5
— peg pour investigation colique par voie orale — usage adulte.
Fer: sulfate ferreux ou fumarate ferreux
Lot nº: 6
— fer: sulfate ferreux ou fumarate ferreux.
Fer sous-forme de complexe d'hydroxyde ferrique-saccharose
Lot nº: 7
— fer sous-forme de complexe d'hydroxyde ferrique-saccharose.
Heparine calcique
Lot nº: 8
— heparine calcique.
Heparine sodique
Lot nº: 9
— heparine sodique.
Atenolol
Lot nº: 10
— atenolol.
Bisoprolol
Lot nº: 11
— bisoprolol.
Nebivolol
Lot nº: 12
— nebivolol.
Nicorandil
Lot nº: 13
— nicorandil.
Noradrenaline sans conservateur
Lot nº: 14
— noradrenaline sans conservateur.
Propranolol
Lot nº: 15
— propranolol.
Rilmenidine
Lot nº: 16
— rilmenidine.
Urapidil
Lot nº: 17
— urapidil.
Amorolfine vernis à ongle 5 %
Lot nº: 18
— amorolfine vernis à ongle 5 %.
Azoles crème à une application par jour
Lot nº: 19
— azoles crème à une application par jour.
Azoles à une ou deux applications par jour econazole ou omoconazole ou autre azole: solution pour application locale — flacon 30 ml
Lot nº: 20
— azoles à une ou deux applications par jour econazole ou omoconazole ou autre azole: solution pour application locale — flacon 30 ml.
Azoles émulsion à une ou deux applications par jour econazole ou isoconazole ou autre azole
Lot nº: 21
— azoles émulsion à une ou deux applications par jour econazole ou isoconazole ou autre azole.
Ciclopirox olamine
Lot nº: 22
— ciclopirox olamine.
Ketoconazole gel 2 % (moussant) en sachet dose 6 g
Lot nº: 23
— ketoconazole gel 2 % (moussant) en sachet dose 6 g.
Ketoconazole gel 2 % en récipient unidose 20 g
Lot nº: 24
— ketoconazole gel 2 % en récipient unidose 20 g.
Levonorgestrel
Lot nº: 25
— levonorgestrel.
Carbetocine
Lot nº: 26
— carbetocine.
Abacavir
Lot nº: 27
— abacavir.
Clindamycine
Lot nº: 28
— clindamycine.
Econazole ovules
Lot nº: 29
— econazole ovules.
Efavirenz + emtricitabine + tenofovir disoproxil
Lot nº: 30
— efavirenz + emtricitabine + tenofovir disoproxil.
Entecavir
Lot nº: 31
— entecavir.
Ertapenem
Lot nº: 32
— ertapenem.
Ivermectine
Lot nº: 33
— ivermectine.
Meropeneme
Lot nº: 34
— meropeneme.
Metronidazole
Lot nº: 35
— metronidazole.
Nevirapine
Lot nº: 36
— nevirapine.
Teicoplanine
Lot nº: 37
— teicoplanine.
Tigecycline
Lot nº: 38
— tigecycline.
Vaccin grippal tetravalent
Lot nº: 39
— vaccin grippal tetravalent.
Azathioprine
Lot nº: 40
— azathioprine.
Clofarabine
Lot nº: 41
— clofarabine.
Glatiramer
Lot nº: 42
— glatiramer.
Methotrexate
Lot nº: 43
— methotrexate.
Mycophenolate mofetil
Lot nº: 44
— mycophenolate mofetil.
Atracurium
Lot nº: 45
— atracurium.
Cisatracurium solution injectable — 20 mg/10 ml
Lot nº: 46
— cisatracurium solution injectable — 20 mg/10 ml.
Cisatracurium solution injectable — 150 mg/30 ml
Lot nº: 47
— cisatracurium solution injectable — 150 mg/30 ml.
Rocuronium
Lot nº: 48
— rocuronium.
Suxamethonium
Lot nº: 49
— suxamethonium.
Bupivacaine rachianesthesie
Lot nº: 50
— bupivacaine rachianesthesie.
Citalopram
Lot nº: 51
— citalopram.
Duloxetine
Lot nº: 52
— duloxetine.
Escitalopram
Lot nº: 53
— escitalopram.
Ketamine
Lot nº: 54
— ketamine.
Lidocaine nébuliseur
Lot nº: 55
— lidocaine nébuliseur.
Lidocaine sans conservateur
Lot nº: 56
— lidocaine sans conservateur.
Mepivacaine
Lot nº: 57
— mepivacaine.
Mianserine
Lot nº: 58
— mianserine.
Midazolam
Lot nº: 59
— midazolam.
Prazepam
Lot nº: 60
— prazepam.
Ropivacaine
Lot nº: 61
— ropivacaine.
Sertraline
Lot nº: 62
— sertraline.
Zopiclone comprimé 3,75 mg
Lot nº: 63
— zopiclone comprimé 3,75 mg.
Zopiclone comprimé sécable 7,5mg
Lot nº: 64
— zopiclone comprimé sécable 7,5mg.
Articaine adrenalinee au 1/100 000
Lot nº: 65
— articaine adrenalinee au 1/100 000.
Articaine adrenalinee au 1/200 000
Lot nº: 66
— articaine adrenalinee au 1/200 000.
Lidocaine adrenalinee au 1/80 000
Lot nº: 67
— lidocaine adrenalinee au 1/80 000.
Acetylcysteine
Lot nº: 68
— acetylcysteine.
Beclometasone
Lot nº: 69
— beclometasone.
Budesonide
Lot nº: 70
— budesonide.
Formoterol
Lot nº: 71
— formoterol.
Ipratropium
Lot nº: 72
— ipratropium.
Salbutamol solution pour inhalation par nebuliseur (unidose) 2,5 mg / 2,5 ml
Lot nº: 73
— salbutamol solution pour inhalation par nebuliseur (unidose) 2,5 mg / 2,5 ml.
Salbutamol solution injectable 5 mg / 5 ml
Lot nº: 74
— salbutamol solution injectable 5 mg / 5 ml.
Salbutamol aérosol 100 mcg/dose
Lot nº: 75
— salbutamol aérosol 100 mcg/dose.
Terbutaline
Lot nº: 76
— terbutaline.
Brinzolamide 10mg/ml ou dorzolamide 20mg/ml
Lot nº: 77
— brinzolamide 10 mg/ml ou dorzolamide 20 mg/ml.
Dorzolamide 20 mg/ml + timolol 5 mg/ml
Lot nº: 78
— dorzolamide 20 mg/ml + timolol 5 mg/ml.