216923-2022 - PlanificationFrance-Saint-Apollinaire: Installation de dispositifs de sécurité
Avis de préinformation
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de sécurisation et mise en conformité des dispositifs de retenue routiers
Numéro de référence: 2201504
II.1.2.
Code CPV principal
45233292 Installation de dispositifs de sécurité
II.1.4.
Description succincte
accords-Cadres de travaux de sécurisation et mise en conformité des dispositifs de retenue routiers (Drr) sur les réseaux aprr, area et ADELAC
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
accord-Cadre mono attributaire de travaux de sécurisation et mise en conformité des DRR sur le périmètre APRR direction régionale Paris
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
travaux courants de sécurisation (isolement d'obstacles) et mise en conformité de dispositifs de retenue routiers à réaliser dans le cadre de chantiers programmés, entre autres :- travaux de dépose, fourniture, rehausse, pose et raccordement d'éléments de dispositifs de retenue routiers métalliques pour la section courante (glissières métalliques simples, doubles, NF et Ce) ;- travaux de fourniture, pose et raccordement de dispositifs de retenue pour interruption de terre-plein central ;- travaux de fourniture et pose de dispositifs de retenue frontaux (atténuateurs de choc) ;- travaux de réalisation de dispositifs de retenue en béton extrudé de type Gba/Dba.Ces travaux sont à réaliser dans le cadre de chantiers programmés et ne concernent pas les réparations suite à accident réalisées via un autre accord-cadre spécifique (avec astreinte)
accord-Cadre mono attributaire de travaux de sécurisation et mise en conformité des DRR sur le périmètre APRR, direction régionale Rhin
Lot nº: 2
travaux courants de sécurisation (isolement d'obstacles) et mise en conformité de dispositifs de retenue routiers à réaliser dans le cadre de chantiers programmés, entre autres : - travaux de dépose, fourniture, rehausse, pose et raccordement d'éléments de dispositifs de retenue routiers métalliques pour la section courante (glissières métalliques simples, doubles, NF et Ce) ;- travaux de fourniture, pose et raccordement de dispositifs de retenue pour interruption de terre-plein central ;- travaux de fourniture et pose de dispositifs de retenue frontaux (atténuateurs de choc) ;- travaux de réalisation de dispositifs de retenue en béton extrudé de type Gba/Dba.Ces travaux sont à réaliser dans le cadre de chantiers programmés et ne concernent pas les réparations suite à accident réalisées via un autre accord-cadre spécifique (avec astreinte)
accord-Cadre mono attributaire de travaux de sécurisation et mise en conformité des DRR sur le périmètre APRR direction régionale Rhône (hors Auvergne)
Lot nº: 3
accord-Cadre mono attributaire de travaux de sécurisation et mise en conformité des DRR sur le périmètre AREA - aDELAC
Lot nº: 4
accord-Cadre mono attributaire de travaux de sécurisation et mise en conformité des DRR sur le périmètre APRR Auvergne
Lot nº: 5
accord-Cadre multi attributaires de travaux de sécurisation et mise en conformité des DRR sur les périmètres APRR régions Paris et Rhin
Lot nº: 6
travaux significatifs de sécurisation (isolement d'obstacles) et mise en conformité de dispositifs de retenue routiers à réaliser dans le cadre de chantiers programmés, entre autres :- travaux de dépose, fourniture, rehausse, pose et raccordement d'éléments de dispositifs de retenue routiers métalliques pour la section courante (glissières métalliques simples, doubles, NF et Ce) ;- travaux de fourniture, pose et raccordement de dispositifs de retenue pour interruption de terre-plein central ;- travaux de fourniture et pose de dispositifs de retenue frontaux (atténuateurs de choc) ;- travaux de réalisation de dispositifs de retenue en béton extrudé de type Gba/Dba.Ces travaux sont à réaliser dans le cadre de chantiers programmés et ne concernent pas les réparations suite à accident réalisées via un autre accord-cadre spécifique (avec astreinte)
accord-Cadre multi attributaires de travaux de sécurisation et mise en conformité des DRR sur les périmètres APRR Région Rhône (hors Auvergne), AREA - aDELAC
Lot nº: 7