217145-2023 - Mise en concurrenceFrance-Beauvais: Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des installations de systeme de securite incendie des batiments du departement de L'Oise
Numéro de référence: CG_60_20230206W2_01
II.1.2.
Code CPV principal
50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet la réalisation des prestations de " maintenance des Installations de système de sécurité incendie " dans les bâtiments du Département de l'oise (hors collèges).
L'exécution des prestations a pour but de :
- Maintenir un niveau de sécurité,
- réduire les risques de pannes,
- Maintenir dans le temps les performances des appareils et équipements, avec garantie totale,
- intervenir rapidement en cas de panne,
- assurer l'assistance technique permettant la mise aux normes, l'optimisation des installations et un meilleur fonctionnement.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité, 51700000 Services d'installation de matériel de protection contre l'incendie, 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
les caractéristiques techniques des prestations sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp)