217190-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction – Accord-cadre multi-attributaires à bons de commande de maîtrise d’oeuvre relatif aux études de faisabilité et projets de constructions neuves ou en réhabilitation
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre multi-attributaires à bons de commande de maîtrise d’oeuvre relatif aux études de faisabilité et projets de constructions neuves ou en réhabilitation
Description: Accord-cadre multi-attributaires à bons de commande de maîtrise d'oeuvre relatif aux études de faisabilité et projets de constructions neuves ou en réhabilitation
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maîtrise d’oeuvre de conception : études de faisabilité pour les programmes de travaux neufs ou en réhabilitation
Description: Maîtrise d’oeuvre de conception : études de faisabilité pour les programmes de travaux neufs ou en réhabilitation
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Options:
Description des options: reconduction tacite pour des périodes de même durée, dans la limite de reconductions, sauf décision contraire manifestée par le Maître d'ouvrage au moins 3 mois avant l'échéance de la période contractuelle en cours
Lot: LOT-0002
Titre: Maîtrise d’oeuvre de conception et d’exécution pour les programmes de travaux neufs ou en réhabilitation
Description: Maîtrise d’oeuvre de conception et d’exécution pour les programmes de travaux neufs ou en réhabilitation