217320-2024 - Mise en concurrence
France – Matériel et fournitures informatiques – FOURNITURE DE MATERIEL INFORMATIQUE « LOGOS »
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE MATERIEL INFORMATIQUE « LOGOS »
Description: Ce Marché a pour objet la fourniture de matériel et de logiciels informatique pour supporter le système informatique de supervision (SCADA) du Tunnel du Mont Blanc. Le Titulaire du Marché devra notamment : - Fournir le matériel nécessaire à la bonne exécution du système de supervision ; - Effectuer le montage usine des servers ; - Fournir les tests de bon fonctionnement de chaque équipement ; - Fournir les logiciels ; - Fournir les licences ; - Fournir les certificats de garantie du matériel fourni.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le Titulaire du Marché devra notamment : Fournir le matériel nécessaire à la bonne exécution du système de supervision ; Effectuer le montage usine des servers ;- Fournir les tests de bon fonctionnement de chaque équipement Fournir les logiciels ; Fournir les licences ; Fournir les certificats de garantie du matériel fourni.
Identifiant interne: Lot1