217339-2023 - RésultatsFrance-Angoulême: Prothèses
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de prothèses dentaires pour les besoins de Charente Santé
Numéro de référence: 22s0596
II.1.2.
Code CPV principal
33184000 Prothèses
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la fourniture de prothèses dentaires fixes et mobiles pour les cinq centres départementaux de santé dentaire implantés à Blanzac Cognac, Mansle, Sigogne, et Angoulême.Elle se décompose en 3 lots qui feront l'objet d'une attribution par marchés séparés et qui donneront lieu, pour chacun des lots, à la conclusion d'un accord-cadre multi-attributaire à bons de commande avec maximum en valeur, en application de l'article R.2162-4 2° du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
prothèses Fixes en Céramique ou Métal
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
maximum annuel : 160 000 euro(s) (H.T.).
prothèses Fixes en Zircone
Lot nº: 2
maximum annuel : 20 000 euro(s) (H.T.).
prothèses Mobiles en Stellite ou Résine
Lot nº: 3
maximum annuel : 40 000 euro(s) (H.T.).