217353-2023 - Mise en concurrenceFrance-Wallers-Arenberg: Livres de bibliothèque
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures de livres et autres documents pour les mediatheques de la porte du hainaut
Numéro de référence: M23013
II.1.2.
Code CPV principal
22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4.
Description succincte
fourniture de livres non scolaires et autres documents sonores et vidéos pour les médiathèques de la Porte du Hainaut et le service de coordination des médiathèques.
Les médiathèques de la Porte du Hainaut sont :
-Médiathèque de Bellaing
-Médiathèque de Bouchain
-Médiathèque de Denain
-Médiathèque de Douchy
-Médiathèque de Escaudain
-Médiathèque de Escautpont
-Médiathèque de Hordain
-Médiathèque de Lieu-St-Amand
-Médiathèque de Saint-Amand
-Médiathèque de Trith-St-Leger
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 536 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
ouvrages de fictions et documentaires adultes, livres, livres numériques et livres audios
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ouvrages de fictions et documentaires jeunesse, livres et livres audio
Lot nº: 2
bd et mangas (adultes et jeunesse)
Lot nº: 3
dvd catégories fictions et documentaires (adultes et jeunesse)
Lot nº: 4
30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
cd vinyles
Lot nº: 5
30234300 Disques compacts (CD)