217441-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Services d'assistance informatique
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de prestations pour l'assistance informatique
Numéro de référence: 22C02/106
II.1.2.
Code CPV principal
72610000 Services d'assistance informatique
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de désigner le titulaire de l'accord-cadre de prestations intellectuelles de réalisation, suivi et pilotage de l'assistance informatique au sein de la Direction des Systèmes d'information.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La présente consultation a pour objet de désigner le titulaire de l'accord-cadre de prestations intellectuelles de réalisation, suivi et pilotage de l'assistance informatique au sein de la Direction des Systèmes d'information. Les prestations à réaliser par le titulaire concernent les domaines suivants : - l'Assistance téléphonique - des interventions de proximité d'installation et de dépannage, - la prise en main et la complétude d'une base de connaissance - l'Animation d'ateliers d'aide aux utilisateurs. - La gestion humaine des intervenants. - L'Animation des instances de pilotage : comités de suivis hebdomadaires et comités de pilotages trimestriels Le détail complet des prestations figure au CCTP. Il s'agit d'un accord cadre de prestations intellectuelles mono-attributaire, avec un montant minimum de 500.000 euros HT et un montant maximum de 1.800.000 euros HT, sur l'ensemble de la durée de l'accord-cadre (reconductions éventuelles comprises), conformément à l'article R. 2162-4 1° du code de la commande publique. Cet accord cadre sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique