21749-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Gaz médicaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de fluides medicaux et prestations associees en etablissements de sante ou medico-sociaux en hauts de france
Numéro de référence: 2023-007-000-000
II.1.2.
Code CPV principal
24111500 Gaz médicaux
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur la conclusion d?accords-cadres ayant pour objet la fourniture de fluides médicaux et des prestations associées. La description technique des fournitures et prestations est détaillée dans la partie technique du CCTP
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 11 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture d'oxygène médical conditionnés et gaz à usage médical à base de protoxyde d'azote ? Zone 1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
24111500 Gaz médicaux, 24111900 Oxygène
II.2.4.
Description des prestations
lot 1 : Fourniture d'oxygène médical conditionnés et gaz à usage médical à base de protoxyde d'azote Zone 1
fourniture d'oxygène médical conditionnés et gaz à usage médical à base de protoxyde d'azote - zone 2
Lot nº: 2
24111900 Oxygène
lot 2 : Fourniture d'oxygène médical conditionnés et gaz à usage médical à base de protoxyde d'azote - zone 2
fourniture d'oxygène médical conditionnés et gaz à usage médical à base de protoxyde d'azote - zone 3
Lot nº: 3
lot 3 : Fourniture d'oxygène médical conditionnés et gaz à usage médical à base de protoxyde d'azote - zone 3
fourniture de gaz à usage médical ou usage en milieu hospitalier conditionnés, hors oxygène médical, protoxyde d'azote et monoxyde d'azote - zones 1, 2 et 3
Lot nº: 4
lot 4 : Fourniture de gaz à usage médical ou usage en milieu hospitalier conditionnés, hors oxygène médical, protoxyde d'azote et monoxyde d'azote - zones 1, 2 et 3
fourniture de gaz à usage médical ou usage en milieu hospitalier conditionnés, hors monoxyde d'azote - zones 4 et 5
Lot nº: 5
lot 5 : Fourniture de gaz à usage médical ou usage en milieu hospitalier conditionnés, hors monoxyde d'azote - zones 4 et 5
fourniture de gaz à usage médical ou usage en milieu hospitalier conditionnés - zone 6
Lot nº: 6
lot 6 : Fourniture de gaz à usage médical ou usage en milieu hospitalier conditionnés - zone 6
fourniture de gaz conditionnés médicaux à base de monoxyde d'azote compatible dispositif propriété établissement ? Zone 2 à 5
Lot nº: 7
lot 7 : Fourniture de gaz conditionnés médicaux à base de monoxyde d'azote compatible dispositif propriété établissement Zone 2 à 5
lot 8 : Fourniture de gaz conditionnés médicaux à base de monoxyde d'azote moyenne ou haute concentration - zone 2 à 5
Lot nº: 8
fourniture d?azote liquide médical pour remplissage réservoir cryogénique mobile petit volume - zones 1 ; 2 et 3
Lot nº: 9
lot 9 : Fourniture d?azote liquide médical pour remplissage réservoir cryogénique mobile petit volume - zones 1 ; 2 et 3
fourniture d?azote liquide médical pour remplissage réservoir cryogénique mobile petit volume - zones 4 et 5
Lot nº: 10
lot 10 : Fourniture d'azote liquide médical pour remplissage réservoir cryogénique mobile petit volume - zones 4 et 5
fourniture d'oxygène médical vrac pour alimentation réseau - zone 1
Lot nº: 11
lot 11 : Fourniture d'oxygène médical vrac pour alimentation réseau - zone 1
fourniture d'oxygène médical vrac pour alimentation réseau - zone 2
Lot nº: 12
lot 12 : Fourniture d'oxygène médical vrac pour alimentation réseau - zone 2
fourniture d'oxygène médical vrac pour alimentation réseau - zone 3
Lot nº: 13
lot 13 : Fourniture d'oxygène médical vrac pour alimentation réseau - zone 3
lot 14 : Fourniture d'oxygène médical vrac pour alimentation réseau - zone 4
Lot nº: 14
lot 15 : Fourniture d'oxygène médical vrac pour alimentation réseau - zone 5
Lot nº: 15
fourniture d'air médical vrac pour alimentation réseau - zones 1 et 2
Lot nº: 16
lot 16 : Fourniture d'air médical vrac pour alimentation réseau - zones 1 et 2
fourniture d'air médical vrac pour alimentation réseau - zones 3 et 5
Lot nº: 17
lot 17 : Fourniture d'air médical vrac pour alimentation réseau - zones 3 et 5
fourniture d'air médical vrac pour alimentation réseau - zone 4
Lot nº: 18
lot 18 : Fourniture d'air médical vrac pour alimentation réseau - zone 4