See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: acquisitions de matériels informatiques et services associés pour les services du Département de La Réunion
Description: Le présent accord cadre porte sur l'acquisition de matériels informatiques et plus particulièrement de postes bureautiques composés d'ordinateurs fixes et portables avec les accessoires incluant le Service après vente (écrans, stations d'accueils, sacoches…) et le service de déploiement des postes de travail fixes pour le lot 1
Identifiant interne: 24FF-DSID-2478-U
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30213300 Ordinateur de bureau
Nomenclature complémentaire (cpv): 30213100 Ordinateurs portables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Ordinateurs fixes, écrans, services et accessoires associés
Description: postes bureautiques composés d'ordinateurs fixes avec les accessoires incluant le SAV (écrans, stations d'accueils, sacoches…) et service de déploiement
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 30213300 Ordinateur de bureau, 30213100 Ordinateurs portables
Options:
Description des options: L'accord cadre est reconductible tacitement trois fois, par période de douze mois. Le Département pourra passer des marchés complémentaires, dans les conditions prévues à l'article R2122-4 du Code de la commande publique
Lot: LOT-0002
Titre: Ordinateurs portables, services associés et accessoires
Description: postes bureautiques composés d'ordinateurs portables avec les accessoires incluant le SAV (écrans, stations d'accueils, sacoches…)
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 30213100 Ordinateurs portables, 30213100 Ordinateurs portables