217695-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bayonne: Services de traduction
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traduction écrite et interprétation simultanée en langues basque et occitane gasconne
Numéro de référence: 2022_plsp_0006
II.1.2.
Code CPV principal
79530000 Services de traduction
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur la traduction écrite et l'interprétation en plusieurs langues liées principalement aux politiques linguistiques et à la politique transfrontalière de la Communauté d'agglomération Pays Basque. Ce marché concerne l'ensemble des besoins en traduction et interprétation de la Communauté d'agglomération Pays Basque, hors traductions liées aux sites internet et réseaux sociaux de la Communauté d'agglomération Pays Basque.Les lots 1, 2, 3 et 5 de la présente consultation font suite à une déclaration sans suite lors de la consultation initiale.Le lot 4 " traduction écrite en langue basque " de la présente consultation est relancé suite à la non-reconduction du lot 7 de la consultation précédente
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 235 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
traduction écrite en langue occitane gasconne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
interprétation simultanée en langue occitane gasconne
Lot nº: 2
79540000 Services d'interprétation
traduction écrite en langue basque variante souletine
Lot nº: 3
traduction écrite en langue basque
Lot nº: 4
interprétation simultanée en langue basque
Lot nº: 5