217921-2023 - Mise en concurrenceFrance-Annecy: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'oeuvre d'exécution (mission de base partielle + Opc) relative à la réhabilitation du groupe "Moulin de la Galette" (33 logements) à Annecy 74960 Cran-Gevrier
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
Le Pro/Dce est assuré par une équipe distincte en charge de la maîtrise d'oeuvre de conception.
le coût prévisionnel définitif des travaux en phase Apd s'élève à 2 830 000,00 EUR HT
compte-tenu des modifications apportées au projet en phase de conception, ayant des incidences sur la phase d'exécution incompatibles avec le respect des dispositions du code de la commande publique concernant les modifications de marchés, il a été décidé de mettre fin au contrat à l'issue des phases de conception et de reconsulter la mission d'exécution.
il s'agira ainsi pour le maître d'oeuvre d'exécution d'assurer une mission comportant les éléments suivants :
- Dce / Act en lien avec l'équipe de Moe de conception : Relecture du Dce, mise à jour du calendrier prévisionnel d'exécution et du schéma de principe d'organisation et d'installation du chantier, avis sur l'analyse des offres
- Etudes d'exécution (Exe) totales
- Det
- Aor
- Opc
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations