Type de pouvoir adjudicateur Agence/office national(e) ou fédéral(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage des locaux (dont des bureaux et des laboratoires) de l'ansm au sein de ses sites de Saint Denis (93) et de Vendargues (34) ainsi que la fourniture de consommables et d'accessoires sanitaires
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage des locaux (dont des bureaux et des laboratoires) de l'agence Nationale de Sécurité du Médicament (Ansm) au sein de ses sites de Saint Denis (93) et de Vendargues (34) ainsi que la fourniture de consommables et d'accessoires sanitaires
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage régulier des locaux (bureaux et laboratoires) et des vitreries du site l'ansm à Saint-Denis et fourniture des consommables et accessoires sanitaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage, 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage régulier des locaux (bureaux et laboratoires) et des vitreries du site l'ansm à Saint-Denis et fourniture des consommables et accessoires sanitaires
nettoyage régulier des locaux (bureaux et laboratoires) et des vitreries du site l'ansm à Vendargues et fourniture des consommables et accessoires sanitaires
Lot nº: 2
le présent lot a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage régulier des locaux (bureaux et laboratoires) et des vitreries du site l'ansm à Vendargues et fourniture des consommables et accessoires sanitaires