218090-2018 - RésultatsFrance-Salses-le-Château: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de Travaux pour la construction de l'EHPAD de Salses-le-Château
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction de l'EHPAD de Salses-le-Château.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Vrd Terrassement
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223300 Travaux de construction de parkings
II.2.4.
Description des prestations
Vrd Terrassement.
Gros-Œuvre - façades pierre
Lot nº: 02
Gros-Œuvre - façades pierre.
Charpente couverture zinguerie
Lot nº: 03
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Charpente couverture zinguerie.
Etanchéité
Lot nº: 04
45261420 Travaux d'étanchéification
Etanchéité.
Enduit sur isolant
Lot nº: 05
45320000 Travaux d'isolation
Enduit sur isolant.
Menuiseries extérieures - serrurerie
Lot nº: 06
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Menuiseries extérieures - serrurerie.
Menuiseries intérieures- signalétiques
Lot nº: 07
44220000 Menuiserie pour la construction
Menuiseries intérieures- signalétiques.
Cloisons - doublages - faux plafonds
Lot nº: 08
45421141 Travaux de cloisonnement
Cloisons - doublages - faux plafonds.
Peinture
Lot nº: 09
45440000 Travaux de peinture et de vitrerie
Peinture.
Sols souples et durs - faïences
Lot nº: 10
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Sols souples et durs - faïences.
Rails lève malade
Lot nº: 11
45215140 Travaux de construction d'équipements hospitaliers
Rails lève malade.
Espaces verts
Lot nº: 12
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Espaces verts.
Plomberie - cVC - désenfumage
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie - cVC - désenfumage.
Electricité - courants forts et faibles
Lot nº: 14
45315500 Installations moyenne tension
Electricité - courants forts et faibles.
Ascenseur
Lot nº: 15
45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
Ascenseur.
Equipement de cuisine
Lot nº: 16
39314000 Équipement de cuisine industrielle
Equipement de cuisine.
Photovoltaïque
Lot nº: 17
09331200 Modules solaires photovoltaïques
Photovoltaïque.
Eau chaude sanitaire solaire
Lot nº: 18
45232460 Travaux d'installations sanitaires
Eau chaude sanitaire solaire.