218219-2017 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Paris: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Le présent avis est couvert par: la directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Construction de 45 logements collectifs locatifs sociaux répartis en 2 bâtiments sur la commune de Rosny-sous-Bois (93110).
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Lieu principal d'exécution: 34-40 rue Jean Mermoz, 93110 Rosny-sous-Bois.
Code NUTS FR106 Seine-Saint-Denis
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45000000 Travaux de construction
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 4 114 000 EUR
hors TVA