218556-2024 - Mise en concurrence
France – Vêtements de protection et de sécurité – Fourniture de vêtements de travail, de chaussures de sécurité et EPI
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de vêtements de travail, de chaussures de sécurité et EPI
Description: Fourniture de vêtements de travail, de chaussures de sécurité et EPI. Accords-cadres à bons de commandes avec montants minimums et maximums pour une durée de 4 ans à compter du 21/10/2024 ou de la date de notification si elle est postérieure
Identifiant interne: 24S013
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 18800000 Articles chaussants, 18110000 Vêtements professionnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de chaussures (hors sport, entretien, police municipale, restauration et crèche)
Description: Accord-cadre à bons de commande avec montant minimum de 15 000 euro(s) HT et montant maximum de 100 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 18800000 Articles chaussants, 18800000 Articles chaussants, 18110000 Vêtements professionnels
Options:
Description des options: La Ville de Saint-Priest se réserve la possibilité de recourir, pour chaque lot, à la procédure sans publicité ni mise en concurrence dans le cadre d'un marché pour la réalisation de prestations similaires en application de l'article R 2122-7 du Code de la commande publique
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de vêtements de travail haute visibilité
Description: Accord-cadre à bons de commande avec montant minimum de 6 000 euro(s) HT et montant maximum de 30 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 18800000 Articles chaussants, 18110000 Vêtements professionnels
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de vêtements de travail technique
Description: Accord-cadre à bons de commande avec montant minimum de 33 000 euro(s) HT et montant maximum de 135 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 18110000 Vêtements professionnels, 18800000 Articles chaussants, 18110000 Vêtements professionnels
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture de vêtements et chaussures de travail entretien, restauration et crèche
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Fourniture d'équipements de protection individuel
Description: Accord-cadre à bons de commande avec montant minimum de 10 000 euro(s) HT et montant maximum de 67 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 18143000 Équipements de protection, 18800000 Articles chaussants, 18110000 Vêtements professionnels
Lot: LOT-0006
Titre: Fourniture de vêtements et de chaussures de sport
Description: Accord-cadre à bons de commande avec montant minimum de 33 000 euro(s) HT et montant maximum de 200 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 18412000 Vêtements de sport, 18800000 Articles chaussants, 18110000 Vêtements professionnels
Lot: LOT-0007
Titre: Fourniture de vêtements, accessoires et chaussures pour la police municipale (hors motards)
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 35200000 Équipement de police, 18800000 Articles chaussants, 18110000 Vêtements professionnels
Lot: LOT-0008
Titre: Fourniture de vêtements, accessoires et chaussures pour les motards de la police municipale
Identifiant interne: 8