21863-2024 - RésultatsFrance-Chambéry: Services de courrier
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en oeuvre d'un service d'externalisation du traitement du courrier sortant au Département de la Savoie
Numéro de référence: 23si08
II.1.2.
Code CPV principal
64120000 Services de courrier
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet, conformément aux conditions et limites prévues dans ce C.C.T.P., de mettre en oeuvre un service d'externalisation du traitement du courrier sortant.Dans le cadre de cette consultation, le candidat devra donc réaliser les prestations suivantes :- prestations de mise en oeuvre d'un service d'externalisation du traitement du courrier sortant (impression, regroupement et tri des courriers par destinataire, mise sous pli, affranchissement, envoi postal)- prestations d'abonnement et de support au service d'externalisation du traitement du courrier sortant ;- prestations d'envoi de courriers ;- prestations de services complémentaires : assistance à la demande et prestations de transfert de compétences (assistance à la demande, formations).Par ailleurs, cette nouvelle consultation intervient à la suite de la déclaration sans-suite de la première consultation portant sur le même objet
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
64121100 Services de distribution de courrier, 72500000 Services informatiques, 72590000 Services informatiques professionnels
II.2.4.
Description des prestations