218803-2023 - RésultatsFrance-Le Chesnay-Rocquencourt: Services ambulanciers
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de services de transports sanitaires terrestres pour les établissements du GHT Yvelines Sud
Numéro de référence: 2022MB01
II.1.2.
Code CPV principal
85143000 Services ambulanciers
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre porte sur des prestations de services de transports sanitaires terrestres pour les établissements du GHT Yvelines Sud
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
transports sanitaires d'adultes et d'enfants en ambulances
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
85143000 Services ambulanciers, 63712000 Services d'appui dans le domaine des transports routiers, 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.2.4.
Description des prestations
transports assis professionnalisés VSL ou taxis conventionnés
Lot nº: 2
Lot nº: 3
85140000 Services de santé divers, 63712000 Services d'appui dans le domaine des transports routiers, 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
transports assis professionnalisés ou VSL taxis conventionnés
Lot nº: 4
Lot nº: 5
Lot nº: 6
ambulances et transports assis professionnalisés VSL ou taxis conventionnés
Lot nº: 7
ambulances et transports assis professionnalisés Vsl ou taxis conventionnés
Lot nº: 8
Lot nº: 9
Lot nº: 10
ambulances bariartriques
Lot nº: 11
transports sanitaires non médicalisés en ambulances d'adultes et d'enfants pesant plus de 135 kgs ou dont la morphologie ne permet pas la mise en place d'un transport en ambulance classique
transport psychiatrique en ambulances et transports assis professionnalisés
Lot nº: 12