Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de maintenance, d'entretien et de contrôle des instruments de mesure
Numéro de référence: 19C23013
II.1.2.
Code CPV principal 50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance curative et contrôle des pipettes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50420000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical et chirurgical
II.2.4.
Description des prestations
maintenance curative et contrôle des pipettes dans les quantités estimées suivantes : Réparation mono-pipettes 1x4 sans COFRAC : 40réparation mono-pipettes 1x4 avec COFRAC : 40réparation de pipettes 3x4 pesées sans COFRAC : 40réparation de pipettes 3x4 pesées avec COFRAC : 40réparation de multi-pipettes VS 3x4 sans COFRAC : 40réparation de multi-pipettes VS 3x4 avec COFRAC :40
maintenance préventive, maintenance curative et contrôle des balances
Lot nº: 2
maintenance préventive, maintenance curative et contrôle des balances dans les quantités estimées suivantes : Maintenance préventive et contrôle balances simple contrôle : 84maintenance préventive et contrôle balance déclaration directe : 48maintenance préventive balance de haute précision avec COFRAC : 4maintenance préventive balance de haute précision avec constat de vérification : 4maintenance balance courant avec constat de vérification : 4maintenance curative : 4
maintenance préventive et maintenance curative des machines à glace et des déminéralisateurs
Lot nº: 3
maintenance préventive et maintenance curative des machines à glace et des déminéralisateurs dans les quantités estimées suivantes : Maintenance préventive déminéralisateur : 8maintenance préventive machine à glace : 12frais de déplacement et séjour intervention groupée dans la zone géographique: 4