Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mx22-092 Maintenance préventive, corrective et curative des systèmes de contrôle d'accès, d'alarme d'intrusion, de vidéosurveillance de l'ecole polytechnique
Numéro de référence: MX22-092
II.1.2.
Code CPV principal 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte en premier lieu sur la maintenance des équipements de contrôle d'accès, d'alarme intrusion et de vidéosurveillance installés sur l'ecole Polytechnique. En second lieu, le marché doit permettre de conduire les extensions des solutions déjà en production sur le réseau du contrôle d'accès, de la vidéosurveillance, des serrures autonomes Simons Voss ou des armoires à clefs de type Alcéa
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations