218888-2023 - Mise en concurrenceFrance-Dijon: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise d'oeuvre pour la Restructuration de l'hôtel du Département à Dijon
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
la mission confiée au maître d'oeuvre est la suivante :Diagnostic , Études d'avant-projet sommaire (Aps), Études d'avant-projet définitif (Apd). En particulier, les études d'avant-projet comprennent l'établissement des dossiers et les consultations relevant de la compétence de la maîtrise d'oeuvre et nécessaires à l'obtention du permis de construire et des autres autorisations administratives, ainsi que l'assistance au maître d'ouvrage au cours de leur instruction. Études de projet (Pro), Assistance pour la passation des marchés publics de travaux (Act), Études d'exécution (EXE 1 et 2), Visas (Visa) des études partiellement ou totalement réalisées par la ou les entreprises titulaires, Direction de l'exécution des travaux (Det), Ordonnancement, Pilotage et Coordination (Opc), Assistance aux opérations de réception (Aor) et pendant la période de garantie de parfait achèvement et Ssi.Missions complémentaires : Mission de définition et choix mobiliers et BIM
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 341 666,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations