219106-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis: Quincaillerie
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande relatif à la fourniture en quincaillerie / outillage pour l'ensemble du patrimoine de Plaine Commune Habitat
Numéro de référence: 23ACFOURNOUTILLAGE
II.1.2.
Code CPV principal
44316000 Quincaillerie
II.1.4.
Description succincte
le présent Accord-Cadre a pour objet la fourniture en quincaillerie / outillage pour l'ensemble du patrimoine de Plaine Commune Habitat.
Les fournitures attendues sont davantage décrites dans le Cahier des Clauses Particulières (Ccp).
Cet accord-cadre n'est pas alloti. Il est unique.
L'accord-cadre est fractionné, il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande. Aucune variante n'est imposée au titre de cet accord-cadre. La présentation de variantes libres n'est pas autorisée. L'Accord-Cadre n'est pas décomposé en tranches.
Il ne comporte pas de montant minimum. Toutefois, pour information, le montant prévisionnel annuel s'élève à 100 000 euro ht et le montant maximum annuel s'élève à 150 000 euro (H.T.). Ce montant est purement indicatif, en aucun cas l'oph de Plaine Commune Habitat ne s'engage à passer des commandes annuelles à hauteur de ce montant. Les prix applicables sont ceux du BPU et appliqués aux quantités réellement exécutées
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations sont plus précisément détaillés dans le CCP