Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de contrôle technique relative à l'opération de rénovation/extension de bâtiments sur le site historique de l'ign à Saint-Mandé
Numéro de référence: SG-SAD3-037-22
II.1.2.
Code CPV principal 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le présent marché est un marché de prestations intellectuelles relatif à une mission de contrôle technique relative à l'opération de rénovation/extension de bâtiments sur le site historique de l'ign à Saint-Mandé, réalisées dans le cadre d'un marché global de performance (mgp )
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
le contrôleur technique agit conformément aux dispositions du Cahier des Clauses Techniques Générales applicables aux marchés de contrôle technique, objet du décret no 99-443 du 28 mai 1999 et notamment de son annexe B, dans le cadre des missions suivantes qui lui sont confiées et décrites dans le DCE